АРХИВ   |  2017   |  2018
III этап соревнований «Moscow Classic Grand Prix-2014» на трассе «Moscow Raceway»


Спонсоры:

Старое Время
 
ГАЛС
 
СК Пари
 
АВТО ТУШИНО
 
COMMA
 
 

Партнеры:

Чугунов и партнёры
 
Авторадио
 
Авто 24
 
Профиль
 
журнал Автомобили
 
Утро.ру
 
ABJ
 
Supercar
 
MagMen's
 

III этап соревнований «Moscow Classic Grand Prix-2014» на трассе «Moscow Raceway»

25 сентября 2014 года на гоночной трассе Moscow Raceway в Волоколамском районе Московской области, состоялся третий заключительный этап кольцевого чемпионата ретро-автомобилей “Moscow Classic Grand Prix-2014”.

Гонка приурочена к столетию Кольцевых автомобильных гонок в России.

Подобные заезды на предельных оборотах - не простое испытание для техники! Не обошлось без серьёзных поломок.

Азарт превыше всего! Ведь необыкновенно интересно узнать и показать весь потенциал своего автомобиля!

В решающей гонке за победу сошлись лучшие из лучших! Победители в своих классах вышли на старт финального состязания.

В соревновании приняли участие 46 автомобилей различных марок и моделей  в зачетах: VETERAN (до 1949 года), OLDTIMER-1 (с 1950 до 1960 года), OLDTIMER-2 (с 1961 до 1970 года), СПОРТ (автомобили, оснащенные каркасом безопасности), СПОРТИВНЫЕ ЛЕГЕНДЫ (автомобили, предназначенные только для трека), YOUNGTIMER (с 1971 до 1983 года), СОВТРАНС (советские автомобили до 1983 года выпуска), BEETLE (автомобили WV "Жук" до 1990 года), РЕГУЛЯРНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ (автомобили любых марок и моделей, соответствующие возрастным параметрам и требованиям безопасности MCGP-2014, обязательно прошедшие квалификацию).

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Итоги 3-го этапа:

Классификация «VETERAN»
I – БЕРЕЗКИН Григорий Бугатти 1930 г.
II – ОПЕНГЕЙМ Михаил Bentley Tourer Vanden Plas 1925 г.
III – СИМОНОВ Сергей ГАЗ АА 1932 г.

Классификация «OLD TIMER I»
I – СМИРНОВ Александр Jaguar XK 150 FHC 59 г.
II – ЧИРИКОВ Андрей Jaguar XK 120 52 г.
III – АРТАМОНОВ Глеб Austin Healey 3000 60 г.

Классификация «OLD TIMER II»
I – ГОЛЕНЕВ Георгий Porsche 911T 70 г.
II – АЛЕКСЕЕВ Олег Dodge Charger 69 г.
III – ТЮШКЕВИЧ Петр Chevrolet Chevelle 70 г.

Классификация «Young-timer»

I – КОНДАКОВ Андрей Chevrolet Chevelle 71 г.
II – СМИРНОВ Василий Oldsmobile Cutlass Supreme 71 г.
III – СОКОЛАЙ Александр Chevrolet Сamaro 72 г.

Классификация «BEETLE»
I – ГОРЕЛЬЧЕНКОВ Андрей VW Beetle 64 г.
II – ДИКУСАР Олег VW Beetle 73 г.

Классификация «СОВТРАНС»

I – ГЕРГОКОВ Евгений СССР LADA 81 г.
II – ОЛЬШЕВЕЦ Дмитрий Москвич 2140S4 85 г.
III – СТЕПЦОВ Кирилл ВАЗ 2103 80 г.

Классификация «Спортивные легенды»
I – БЕРЕЗКИН Григорий STRATOS 76 г.
II – АЛИБЕКОВ Александр ВАЗ 2101 83 г.
III – ОПЕНГЕЙМ Михаил Lotus Elan S2 64 г.

Классификация «СПОРТ»
I – Daniel Am Ende Austin Mini 71 г.
II – АНИСКИН Александр АЗЛК 412 75 г.
III – ВАСИЛЬЕВ Алексей ГАЗ 24 73 г.

«РЕГУЛЯРНОЕ ДВИЖЕНИЕ»

I – ГЕРГОКОВ Евгений СССР LADA 81 г.
II – ЖАЖКОВ Борис ГАЗ 21Р 69 г.
III – СИМОНОВ Сергей ГАЗ АА 1932 г.

Итоги кубка (первые места)
ОПЕНГЕЙМ Михаил - классификация «VETERAN»
СМИРНОВ Александр - классификация «OLD TIMER I»
ГОЛЕНЕВ Георгий - классификация «OLD TIMER II»
КОНДАКОВ Андрей - классификация «Young-timer»
ГОРЕЛЬЧЕНКОВ Андрей  - классификация «BEETLE»
ГЕРГОКОВ Евгений  - классификация «СОВТРАНС»
ОПЕНГЕЙМ Михаил - классификация «Спортивные легенды»
Daniel Am Ende  - классификация «СПОРТ»


Организатор чемпионата компания «СТАРОЕ ВРЕМЯ».


Федорова Наталья

Директор по проектам

Компания «Старое Время»

+7 (495) 504-40-56

+ 7-910-480-33-92

event@old-time.ru

www.old-time.ru